Microsoft создала клавиатуру для Android Wear

Компания Microsoft выпустила альтернативную клавиатуру для носимых устройств на платформе Android Wear. Правда, пока это только прототип.

13.10.2014 14:25
Microsoft создала клавиатуру для Android Wear

Компания Microsoft занимается разработкой программного обеспечения для различных платформ, и не могла пропустить запуск операционной системы Android Wear, которая предназначена специально для носимых устройств, таких как умные часы. Для этой платформы софтверный гигант уже создал виртуальную клавиатуру.

Клавиатура была создана специалистами научно-исследовательского подразделения Microsoft. Её основная идея состоит в том, чтобы набирать нужный текст просто рисуя буквы на экране вместо того, чтобы нажимать по виртуальным клавишам. Система самостоятельно преобразует рукописные буквы, символы и знаки препинания в печатные. Работа клавиатуры продемонстрирована на видео ниже:

Стоит отметить, что пока клавиатура Microsoft для Android Wear находится на стадии прототипа и текущая версии (0.1) совместима только с часами с квадратными экранами разрешением 320 на 320 точек и смарт-часами Moto 360, которые укомплектованы дисплеем круглой формы. Скачать тестовую сборку Analog Keyboard for Android Wear можно на официальном сайте Microsoft Research.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)