Android-планшеты впервые обошли по поставкам iPad

Впервые Android-планшеты обогнали по продажам iPad. Об этом сообщают западные аналитики.

01.10.2013 13:29
Android-планшеты впервые обошли по поставкам iPad

Впервые за несколько лет планшеты на платформе Android обогнали по продажам iPad. Об этом говорится в отчете, представленном аналитиками из компании ABI Research.

Аналитики ABI Research сообщают, что во втором квартале iPad уступили Android-планшетам по продажам в количественном выражении, а вот в денежном выражении их доли сравнялись.

По данным экспертов, что за минувший квартал доля поставок сократилась на 17% по сравнению с предыдущим периодом и в то же время увеличилась на 23% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. За второй квартал производители выручили от продажи планшетов около 12,7 миллиардов долларов.

Старший директор ABI Research Джефф Орр отмечает, что сейчас наибольшей популярностью пользуются мини-планшеты с 7-8-дюймовыми дисплеями.

Добавлю, что на долю iPad mini пришлось 60% от общего объема поставок iPad. Продажи «яблочных» планшетов принесли компании Apple во втором квартале 6,3 миллиарда долларов, при этом, их средняя розничная стоимость сократилась на 17%.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)