App Store принёс разработчикам приложений $10 млрд

Начало 2015 года оказалось крайне удачным для Apple. За первую неделю года продажа приложений в App Store и внутриигровые покупки принесли Apple и разработчикам рекордную сумму.

09.01.2015 15:57
App Store принёс разработчикам приложений $10 млрд

2015 год только начался, а App Store уже поставил довольно впечатляющий рекорд, чем не преминула похвастаться компания Apple. Первая неделя января оказалась очень успешной для онлайн-магазина приложений.

Согласно официальному пресс-релизу компании, за первую неделю января пользователи потратили без малого полмиллиарда долларов на мобильные программы и внутриигровые покупки, сделав начало 2015 года самым прибыльным периодом за всю историю существования App Store. Успешным для компании стал и минувший 2014 год, по итогам которого разработчики iOS-приложений заработали 10 млрд долларов, а выручка выросла на 50%.

«Мы так гордимся, что разработчики создают для пользователей iOS творческие и инновационные приложения, а также тем, что к настоящему моменту они получили свыше 25 млрд долларов», - отметил вице-президент Apple по ПО и интернет-службам Эдди Кью (Eddy Cue).

Отмечается, что главной причиной успеха App Store в 2014 году стал запуск операционной системы iOS 8 и введении нового языка программирования Swift. Также немаловажным стало введение новых способов оплаты, в том числе с помощью нового сервиса Apple Pay.

Надо сказать, что в 2015 год онлайн-магазин App Store вошёл с 1,4 млн программ для iOS-устройств, включая 725 тысяч для iPad. Сейчас этот магазин работает в 155 странах по всему миру.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)