Siri получит поддержку польского, чешского и словацкого языков

Головой ассистент Siri заговорит на новых языках, к сожалению, русского среди них нет. Радоваться могут пользователи из Польши, Чехии и Словакии.

13.01.2015 17:30
Siri получит поддержку польского, чешского и словацкого языков

Голосовой ассистент Siri, впервые появившийся в 2011 году на iPhone 4S под управлением iOS 5, в скором времени может заговорить на новых языках. Намёк на это был обнаружен в коде iOS 8.1.2.

Строки найденные в коде, указывают на скорое появление в Siri поддержки трёх новых языков: чешского, словацкого и польского. Сейчас голосовой ассистент работает на английском, испанском, итальянском, кантонском, китайском, корейском, немецком, французском и японском языках.

Надо сказать, что в течение последних нескольких лет Appple нанимала разработчиков для расширения локализации Siri на iPhone и iPad. Исходя из описания вакансий, можно сказать, что в будущем голосовой помощник Apple заговорит на русском, португальском, включая его бразильский вариант, тайском, арабском, испанском, датском, финском, норвежском и шведском языках. Кстати, в прошлом году Apple добавила поддержку 24 новых языков в функцию диктовки на iOS 8 и OS X Yosemite, в том числе чешский, русский, польский и словацкий.

Apple в этом году выпустит ряд крупных обновлений для iOS и не исключено, что одно из них принесёт поддержку новых языков в Siri. Возможно, что это произойдёт уже в марте с выходом iOS 8.2. Её четвёртая бета-версия была выпущена накануне вечером. Протестировать её, как и другие тестовые сборки, могут только авторизованные разработчики Apple.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)