Веб-версия WhatsApp не доступна для iOS

WhatsApp теперь доступен и в виде веб-версии. Правда, для этого вам по-прежнему потребуется смартфон с установленным мобильным клиентом сервиса.

23.01.2015 21:32
Веб-версия WhatsApp не доступна для iOS

Месяц назад мы уже писали о том, что в скором времени пользователи смогут воспользоваться популярным сервисом WhatsApp в любом браузере. И руководство WhatsApp не стало медлить и на этой неделе запустило веб-версию мессенджера, обрадовав своих активных пользователей, коих на сегодняшний день насчитывается свыше 700 миллионов человек.

Сообщение о том, что сервис теперь доступен и в виде веб-клиента, появилось в официальном блоге. Для того, чтобы использовать мессенджер в браузере, следует перейти по адресу web.whatsapp.com. В качестве авторизации будет предложено сделать фото QR-кода с главной страницы сайта на камеру смартфона с установленным клиентом WhatsApp, поскольку сервис использует вместо привычных логинов и паролей связку из телефонного номера пользователя и SMS-кода.

Воспользоваться веб-версией смогут пользователи смартфонов на Android, Windows Phone, BlackBerry. Для этого им достаточно отсканировать сгенерированный системой QR-код. А вот владельцам iPhone эта функция недоступна из-за некоторых органичений Apple.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)