Apple готовится к обновлению Mac Pro

Компания Apple собирается обновить свою линейку рабочих станций Mac Pro. Об этом сообщает китайский блог M.I.C. Gadget, который ранее в своих прогнозах по Apple был довольно точен. Если верить блогу, то Apple уже близка к обновлению Mac Pro.

15.02.2012 23:28

Если верить сообщению китайского блога, то Apple, будучи одним из ценнейших партнеров Intel, уже получила опытные образцы новых процессоров Ivy Bridge с 8 ядрами и шокирующими 20MB КЭШа.

С новыми процессорами ушли в прошлое и проблемы перегрева, от которых страдают существующие машины, да и объемы производства у Apple сейчас достаточно высоки, чтобы обеспечить ей поддержание высокой прибыли.

Apple готовится к обновлению Mac Pro

По данным блога, Apple планирует поставить обновленные системы ближе к концу третьего квартала текущего года.

Напомню, что первый Mac Pro был анонсирован в 7-го августа, 2006 года, и основывался на двухъядерном процессоре Xeon Woodcrest. Затем, 4-го апреля 2007 года вышла модель Mac Pro с четырехядерным процессором Xeon Clovertown.

Текущая модель Mac Pro была анонсирована 27-го июля 2010 года. В ее состав входят процессоры Intel Xeon на базе архитектуры Nehalem.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)