Apple: iPhone является игровой консолью

Не раскрытый, но “надежный и солидный” источник Интернет-издательства Engadget.com заявил, что Apple рассматривает iPhone не только как телефон, но и как “игровую консоль”, угрожающую Nintendo DS и Sony PSP. Это подтверждают и некоторые представители Apple, а EA и вовсе считает “iPod Touch и iPhone поразительными платформами для мобильных игр”.

15.12.2008 10:08

Не раскрытый, но “надежный и солидный” источник Интернет-издания Engadget.com заявил, что Apple рассматривает iPhone не только как телефон, но и как “игровую консоль”, угрожающую Nintendo DS и Sony PSP. Это подтверждают и некоторые представители Apple, а EA и вовсе считает “iPod Touch и iPhone поразительными платформами для мобильных игр”.

Еще в прошлом месяце маркетинговый представитель компании Apple Грэг Джосвиак (Greg Joswiak) заявил, что iPhone и iPod Touch представляют “будущее геймплея” – в отличие от покрытых пылью антикварных DS и PSP. Ссылаясь на 1500 программ, уже доступных для продуктов Apple, Джосвиак сказал, что “геймплей… удивил большое число людей”, ведь он, по его мнению, не представлен лишь обычными играми.  “Уже существует так много игр, и если мы на них смотрим, то для нас они действительно кажутся будущим геймплея”, заявил Джосвиак, добавив, что “устройства вроде Nintendo DS и Sony PSP по большей части уже находятся в прошлом”.

Apple iPhone
Конкурент PSP? Амбициозно...

В качестве плюсов iPhone и iPod Джосвиак привел относительно низкую стоимость игр для устройств Apple по сравнению с приложениями для других устройств. “При такой стоимости игры люди не только сохранят свои деньги, но… и купят больше – ведь цена пяти игр для iPhone равняется цене одной игры для консоли”.

С мнением Джосвиака как минимум согласна компания EA, недавно анонсировавшая серию “минутных встреч”, на которых она собирается объяснить, почему iPod Touch и iPhone являются поразительными платформами для мобильных игр. Тем не менее, до сих пор не ясно, проявят ли другие разработчики игр такой же оптимизм относительно этих платформ, и самое главное проявят ли пользователи интерес к iPhone не только как к современному гаджету-телефону, но и как к еще и игровой консоли.

Теги:  Apple   iPhone   iPod   PSP
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)