Apple исправила скорость копирования для SATA II на MacBook Pro

Компания Apple выпустила исправление программного обеспечения своих новых MacBook Pro, которое увеличивает скорость передачи данных между компьютером и жестким диском SATA II.

24.06.2009 11:46

Обновление вышло спустя короткое время после того, как некоторые пользователи MacBook Pro обнаружили, что скорость обмена их нового компьютера с накопителем ограничена 1.5Гбит/сек, тогда как оборудование теоретически способно развить 3Гбит/сек.

По заявлению Apple, обновление MacBook Pro EFI Firmware Update 1.7 позволит преодолеть предел в 1.5Гбит/сек на жестких дисках SATA II. В тоже время компания предупредила, что использование этих жестких дисков на портативных Mac-компьютерах официально не поддерживается.

Владельцы 13" Apple MacBook Pro жалуются на низкую скорость SATA

“Все предыдущие и текущие портативные компьютеры Apple с накопителем SATA содержат жесткий диск SATA 1.5Gbps”, написано в приложении к обновлению на сайте Apple. Кстати, там же можно найти руководство по установке обновления.

Надо сказать, что только быстрейшие SSD-накопители могут испытывать замедления от 1.5Гбит/сек SATA. Поэтому, даже с учетом увеличения теоретического максимума скорости до 3Гбит/сек, в большинстве случаев пользователи не заметят разницы в производительности. Причем даже обладатели SSD в большинстве случаев, скорее всего, не заметят ее. Впрочем, если цифра в системном профиле вас все-таки смущает, то вы легко можете ее увеличить, найдя обновление на сайте поддержки Apple.

Скачать MacBook Pro EFI Firmware Update 1.7.

Теги:  Apple   MacBook Pro
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)