Apple изменит политику приватности iOS

Компания Apple пообещала внести изменения в политику приватности для приложений iOS. Причиной такого решения стало социальное приложение Path, которое, как выяснилось на прошлой неделе, без ведома пользователя iPhone берет его адресную книгу и размещает ее на сервере компании.

20.02.2012 02:05

Исполнительный директор Path Дэйв Морин (Dave Morin) уже извинился за это. Компания уже внесла в свою программу изменение, так что она теперь спрашивает у пользователей iPhone разрешение на доступ к адресной книге. Также компания удалила всю ранее собранную коллекцию адресных книг со своих серверов.

Позже были обнаружены и другие приложения iOS, которые делали почти тоже самое. В частности, к таким приложениям относятся Twitter iPhone и iPad, которые, по данным сайта LA Times, хранят информацию у себя на серверах в течение 18 месяцев.

Apple изменит политику приватности iOS

В результате всего этого Apple решила внести изменения в свою политику приватности. Теперь любое приложение iOS, получающее доступ к адресной книге пользователя, будет предварительно спрашивать у него на это разрешение.

Теперь те приложения, которые собирают или передают данные пользователя без его предварительного разрешения, со слов Apple, будут считаться, нарушающими правила компании.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)