Apple может продолжить выпуск не-Retina MacBook Pro

Аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) высказал свое мнение о том, как Apple будет выпускать ноутбуки в 2013 году. В прошлом подобные заявления Куо делал весьма точно.

01.05.2013 09:41
Apple может продолжить выпуск не-Retina MacBook Pro

Сейчас по его мнению, Apple оставит не-Retina версию MacBook Pro и, возможно, не выпустит MacBook Air с экраном Retina. Это, впрочем, противоречит раннему слуху о том, что Air с экраном Retina выйдет в третьем квартале текущего года.

Продающаяся в настоящее время модель MacBook Pro с экраном Retina будет обновлена. Возможно, с ней будет предлагаться один из новых процессоров Intel 'Haswell'. Ранее ноутбуки Apple первыми получали последние чипы Intel. Причиной этого является соглашение между Apple и Intel.

В тоже время MacBook Pro с экраном не-Retina останется в списке ноутбуков Apple, ведь этот ноутбук является самым популярным продуктом линейке MacBook (популярности способствует хорошее соотношение цены/качества по сравнению с вариантом с Retina). Также Куо заявляет, что на развивающихся рынках все еще пользуются спросом оптические приводы, ведь Интернет там ненадежен. Как вы наверное знаете, Макбуки с экраном Retina не имеют встроенного CD-привода.

Поставки обновленной версии не-Retina Pro могут начаться почти сразу же после WWDC. Возможно, на ноутбуки будет установлена OS X 10.9, которая, по слухам, будет ключевой частью предстоящей WWDC. В тоже время поставки обновленных версий Retina Pro начнутся позже, главным образом из-за проблем с производством.

Что же касается обновленного ноутбука MacBook Air, то его поставки также могут начаться почти сразу же после WWDC. Хотя Куо не уверен, что Apple вскоре выпустит Retina-версию ноутбука.

По мнению сайта MacRumors, стоимость, толщина и проблемы с производством еще некоторое время не дадут Apple внедрить Retina на свою самую дешевую и тонкую линейку ноутбуков.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Артём Жуковский, 07.06.2013 07:58
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Ретина действительно лучше чем не Ретина?
Ретина действительно лучше чем не Ретина?