Apple разрабатывает iPad на 128 Гб?

Собирается ли Apple выпустить на рынок iPad со значительно увеличенным объемом основной памяти? Американские СМИ, похоже, обнаружили уже в торговой сети определенные намеки на 128-гигабайтный iPad.

28.01.2013 18:19
Apple разрабатывает iPad на 128 Гб?

Как сообщает "инсайдерская" страница Apple - 9to5mac, "яблочная компания" работает над новой версией iPad. Единственным отличием от предыдущих моделей станет лишь размер внутренней памяти. После того, как до сих пор выпускались планшеты iPad с размером встроенной памяти 16, 32 и 64 Гигабайт, эксперты настойчиво предполагают, что новая модель будет иметь объем памяти в 128 Гб.

Индикатором нового объема памяти 9to5mac приводит данные SKU, которые стали им известны от представителей торговли. SKU – это "Stock Keeping Units" (идентификаторы товарных позиций), которые обозначают товары, находящиеся на складах („единицы наличия“). В американской торговле предыдущие объемы памяти в 16 Гб, 32 Гб и 64 Ги у планшетов iPad обозначались английскими терминами “GOOD”, “BETTER” и “BEST”. 

Но вот вдруг в списке одного из торговцев появилось обозначение “ULTIMATE”. А это не может означать ничего другого, чем iPad со значительно увеличенной памятью. Разумеется, цифра размера новой увеличенной памяти взята "с потолка". Но, если исходить из принятого удвоения размеров памяти каждой последующей модели iPad, то самым вероятным размером окажется именно объем в 128 Гигабайт.

Кроме того, разработчики обнаружили и ссылки в ключевом коде следующей версии iOS (с порядковым номером 6.1), что устройства под iOS 6.1 будут поддерживаться и с памятью в 128 Гигабайт. Подобные ссылки были обнаружены уже и в iTunes 11.

О цене нового "тяжеловеса" сведений нет пока что никаких. При этом "новый" iPad представляет собой все еще устройство четвертого поколения, а не пятого, как можно было бы подумать. Цветовые варианты остаются без изменений – черный и белый. Также 128-гигабайтная модель будет доступной на выбор с WLAN и с WLAN + подвижная радиосвязь.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Sirius961, 30.01.2013 19:08
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Вообще-то вчера уже выпустила.
Вообще-то вчера уже выпустила.