Дизайнеры спорят о внешнем виде iOS 7

Дизайнер Андриан Мацибурко уверен, что компании Apple необходимо пересмотреть свои взгляды на дизайн интерфейса iOS нового поколения. Прежде всего, Андриан настаивает на том, что интерфейс операционной системы должен быть намного легче и «чище».

23.01.2013 20:07
Дизайнеры спорят о внешнем виде iOS 7

Андриан является разработчиком нескольких приложений для iOS. Именно это обстоятельство привело его к мысли, что дизайн его собственных приложений намного удобнее и понятнее, чем операционная система iOS.

Андриан называет свой концепт «Хрустальным». Все приложения Андриана разработаны в его собственном «хрустальном» исполнении. Однако, концепт, который он предложил компании Apple имеет более серьезные нововведения по сравнению с теми, что использованы в приложениях.

Нужно отметить, что разработкой интерфейса для iOS 7 занимается один из ведущих дизайнеров компании Apple Джонатан Ив. Однако, многие склонны считать, что альтернативный дизайн, предложенный Мацибурко нисколько не уступает официальному интерфейсу.

И пользователи, и дизайнеры отмечают, что внешний вид приложения Андриана «Notes» имеет приятный и продуманный интерфейс, а «Игровой Центр» Apple требует существенной доработки. Многие очень негативно относятся к неприятным текстурам, которые имитируют сукно для бильярдного стола, а «Хрустальный» интерфейс Мацибурко, напротив, почти незаметен для пользователя.

Это обстоятельство стало причиной множества положительных отзывов о разработках Андриана. Люди отмечают, что облегченный внешний вид приложений позволяет сфокусироваться на том, что действительно важно и получать больше удовольствия от работы с программой.

По словам самого Андриана, в настоящее время он активно работает над развитием своей идеи. Число приложений, которые он смог адаптировать под «хрустальный» интерфейс постепенно растет. В частности, Андриан работает над «Игровым центром» Apple. В планах дизайнера не только облегчить внешний вид приложения, но и полностью отказаться от использования вкладок. По мнению Андриана вкладки просто бесполезны в «Игровом центре».

Теги:  iOS 7
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)