Apple тестирует 7” экраны для iPad mini

Компания Apple рассматривает возможность производства 7” планшета iPad. Об этом свидетельствуют сообщения из Тайваня. Так, United Daily News верит, что Samsung и AU Optronics прислали в Apple на рассмотрение образцы 7,85” экранов для возможных будущих устройств, вроде “iPad mini”.

21.10.2011 16:17

Слухи об уменьшенной версии iPad существуют с момента выпуска оригинального планшета, и теперь они приняли новый оборот. Хотя в прошлом году Стив Джобс (Steve Jobs) и заявлял, что Apple не станет производить 7” планшет, т.к. его экран слишком мал. Джобс верил, что разработчикам не понравится адаптация своих программ под различные экраны планшетов в одной и той же линейке.

Но теперь главой Apple является Тим Кук (Tim Cook), и многое теперь может измениться. Уменьшенный iPad мог бы стать еще более популярным, чем текущие модели, да и стоил бы значительно меньше, позволив Apple получить прибыль и на более дешевых продуктах. Потенциально iPad mini мог бы составить достойную конкуренцию для 7” планшета Amazon Kindle Fire, который выйдет 15-го ноября.

Apple тестирует 7” экраны для iPad mini

Ожидается, что Apple представит свой новый iPad 3 с 9,7” экраном где-то в начале 2012 года. И хотя слухов о новом планшете пока не много, предполагается, что у него будет экран Retina с разрешением 2044x1536.

По некоторым данным Apple уже в октябре должна начать производство новых планшетов, и к концу года иметь на руках порядка 1,5 миллионов новых iPad 3.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)