Чехол Smart Cover подвергает iPad 2 уязвимости

Новая уязвимость безопасности обнаружена в iPad 2 с установленной операционной системой iOS 5 и iPad 2 Smart Cover. Уязвимость позволяет обойти пароль и получить доступ к последнему открывавшемуся на планшете приложению.

24.10.2011 14:43

Использовать данную уязвимость можно следующим образом. Установите Smart Cover на свой заблокированный iPad 2 и затем откройте Cover. Вы увидите окно ввода пароля.

Нажмите кнопку отмены и затем нажмите и несколько секунд удерживайте кнопку питания планшета, чтобы вызвать слайдер выключения. Но вместо выключения, закройте Smart Cover, подождите секунду, и затем откройте Cover снова.

Теперь нажмите кнопку отмены, чтобы закрыть слайдер выключения, и вы вернетесь в последнее приложение, в котором работали.

Если до этого вы были на своем домашнем экране, то вы не сможете запустить ни одно приложение, хотя сможете проиграть медиа. С другой стороны, все будет гораздо хуже, если до этого вы были в Messages или Mail, ведь в этом случае злоумышленник сможет прочитать все, что вы писали или получали.

Уязвимость, кажется, присутствует лишь в iOS 5. На iPad 2 с iOS 4.3 повторить ее не удалось, но все изменилось после апгрейда на iOS 5. Сайт 9to5Mac обнаружил, что временно решить проблему можно, отключив разблокировку Smart Cover в настройках iPad 2.

Apple же, скорее всего, закроет эту уязвимость в ближайшее время.

Теги:  Smart Cover   iPad 2
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)