Apple выпустила бета-версию iOS 4.3 для iPhone, iPad и iPod Touch

Компания Apple предоставила зарегистрированным разработчикам первую бета-версию будущего обновления своей мобильной операционной системы — iOS 4.3 build 8F51448b для iPhone, iPod touch и iPad.

14.01.2011 23:20

С выпуском iOS 4.3 владельцы почти всех iPhone получат возможность по Wi-Fi вывести 5 других устройств в Интернет и делить общее подключение к 3G-сети. Подключение своих устройств к создаваемой Wi-Fi-сети можно будет защитить паролем, а шифрование Wi-Fi в режиме Personal Hotspot будет выполняться по технологии WPA-2.

К сожалению, Apple прекратила поддержку iPhone 3G и второго поколения iPod Touch новым программным обеспечением. Это означает, что эти устройства не будут обновлены.

Apple выпустила бета-версию iOS 4.3 для iPhone, iPad и iPod Touch

Надо сказать, что владельцы джейлбрейкнутых iPhone пользуются данной возможностью уже примерно месяц. В этом им помогает программа “MyWi”. Она также позволяет подключать устройства по Wi-Fi к iPhone и делить общее 3G-подключение.

К слову, у владельцев устройств с Android данная возможность уже есть. Они также могут делить между устройствами, подключенными по Wi-Fi, общее 3G или 4G подключение.

Также компания Apple отмечает, что использовать iOS 4.3 можно будет и на втором поколении устройств AppleTV, используемых для передачи интернет-контента на большие экраны телевизоров.

Также новая версия ОС получит обновленный набор мультисенсорных жестов, которые должны будут упростить взаимодействие с iPad. Технически, сенсорные экраны iPhone и iPad позволяют воспринимать прикосновения одновременно более чем двух пальцев, но системная начинка умела интерпретировать только 2-пальцевые жесты. Теперь iOS научится интерпретировать жесты от 3, 4 или 5 пальцев одновременно, что позволит реализовать новые методы ввода данных в устройства.


Новые жесты на iPad

Дополнительно, владельцы iPad получат возможность переназначения функции аппаратного переключателя на боковой грани: с его помощью можно будет либо отключать звук, либо фиксировать ориентацию изображения (как и было до выхода iOS 4.2).

Из прочих возможностей iOS 4.3 можно выделить возможность настройки сигнала о пропущенном смс сообщении и несколько переработанный интерфейс обновлений в App Store.

Финальная версия iOS 4.3 должна выйти уже в марте 2011 года.

Теги:  iOS 4.3   Apple TV   iPhone 3G   iPhone 4   iPad
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)