Продажи обновленного Apple iPhone 4 в России не имеют смысла

В 2007 году iPhone пришел в сеть AT&T, где сразу же произвел фурор. С тех пор iPhone был эксклюзивом AT&T. По крайней мере так было до настоящего момента, ведь в уже в следующем месяце CDMA-версия iPhone 4 придет в сети Verizon.

12.01.2011 22:36

Ранее на территории США iPhone 4 эксклюзивно продавал оператор AT&T. Его работа неоднократно вызывала нарекания со стороны пользователей. Они жаловались, что сеть не справляется с нагрузкой со стороны владельцев телефонов Apple: скорость доступа к Интернету была низкой, а телефонные звонки часто обрываются.

Еще одна причина, заставившая Apple заключить сделку с Verizon - растущая конкуренция со стороны платформы Android. Эта операционная система не привязана к определенному устройству, поэтому в 2010 году на Android вышли десятки телефонов в различных ценовых сегментах.

Аппаратные изменения смартфона для сети Verizon минимальны. С собой он принесет все возможности своего GSM-собрата, включая пару камер, экран ретина, процессор A4 и т.д.

Обновленный Apple iPhone 4

Текущие пользователи Verizon Wireless смогут сделать предварительный заказ на iPhone 4 уже 3-го февраля. Все остальные смогут купить себе смартфон 10-го февраля, когда он станет доступным публично.

Стоить он будет - $199 за 16GB iPhone 4 и $299 за 32GB iPhone 4. При этом приятным дополнением к Verizon iPhone 4 будет то, что смартфон научился работать в режиме точки доступа Wi-Fi и раздавать беспроводное соединение другим устройствам. Максимальное количество Wi-Fi-реципиентов - пять.

Обновленный Apple iPhone 4

Компании Apple и Verizon вели переговоры более двух лет, но в качестве стартового стандарта Стив Джобс предпочел все таки GSM, так как за пределами США CDMA не получил столь широкого распространения. В России в этом стандарте работает только оператор «Скай Линк», в настоящее время его сеть покрывает 9000 населенных пунктах в 36 субъектах РФ, количество абонентов - около 1.2 млн.

Вряд ли компания Apple станет продавать CDMA-телефон в России, однако, как и в случае с предыдущему версиями, челноки наверняка привезут новый гаджет в чемоданах, и любители новинок смогут подключить взломанные «айфоны» к российской сети «Скай Линка».

Теги:  iPhone 4   Apple
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)