Apple выпустила iPhone 2.0.2, но проблемы с 3G остались

Спустя всего две недели после появления первого обновления к iPhone 2.0 компания Apple выпустила второе, обещающее дополнительные “исправления ошибок”. Однако, судя по данным пользователей форума поддержки Apple, iPhone 2.0.2 все-таки не решает проблем с 3G-связью.

27.08.2008 08:24

Спустя всего две недели после появления первого обновления к iPhone 2.0 компания Apple выпустила второе, обещающее дополнительные “исправления ошибок”. Однако, судя по данным пользователей форума поддержки Apple, iPhone 2.0.2 все-таки не решает проблем с 3G-связью.

Тесты, проведенные энтузиастами сайта iPhoneBuzz, выявили, что новинка улучшает функциональность 3G. Однако, мнения людей по поводу улучшения качества приема 3G-сетей, разделились. Кто-то говорит, что заметил значительные изменения в качестве приема, тем не менее, небольшое число людей остались неуверенными в том, что iPhone 2.0.2 что-либо изменил. Определенно известно, что новинка не добавляет никаких новых параметров, как и не исправляет повторяющихся проблем с набором текста. Последняя проблема является частью гораздо большего вопроса второго поколения программного обеспечения iPhone – общей медлительности.

Напомню, что появившееся ранее в этом месяце iPhone-приложение NetShare, все еще доступно в App Store. Данная программа, разработанная компанией Nullriver, дает возможность использовать iPhone в качестве широкополосного модема для лэптопа с возможностями 3G или EDGE соединения. При этом обмен между iPhone и лэптопом происходит по создающейся локальной Wi-Fi сети.  Изначально производитель предлагал данную программу по цене в $9.99, однако, в действительности за ее использование владельцы смартфонов вынуждены платить по $30 в месяц.

Напомню также, что в начале августа в интернете появились сведения о том, что в iPhone 2.0.x найдены коды, которые позволяют компании Apple вести черные списки приложений и, в конечном счете, даже удалять приложения со смартфонов пользователей без их разрешения. Автор данной находки и одновременно создатель книги по iPhone Джонатан Здриарски (Jonathan Zdziarski) представил общественности даже методы того, как Apple осуществляет контроль приложений на iPhone. Здриански заявил, что в так называемой “порции кода CoreLocation” находится некая ссылка, при переходе на которую происходит загрузка кода, создающего именные списки приложений, с указанием даты их внесения и описания.  Тем не менее, другой технический писатель Джон Груббер (John Gruber) не согласился с Здриански и сказал, что данный код предназначен для встроенной GPS-функциональности и может использоваться различными приложениями, определяющими местонахождение телефона.

Теги:  Apple   iPhone 3G
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)