Apple выпустила Mac OS X 10.5.7

Уже некоторое время ходили разговоры о том, что Apple разрабатывает обновление своей операционной системы Leopard. И вот работа над обновлением, кажется, наконец закончена. Пользователи Apple Mac уже могут скачать себе новинку, получившую название 10.5.7, через ближайший Software Update.

18.05.2009 13:31

Итак, что же изменилось в OS X 10.5.7? Чтобы быть честным – не очень много. Не думайте, что этот релиз принесет вам какие-либо новые возможности, особенно учитывая, что Apple разрабатывает операционную систему Snow Leopard и, будем надеяться, даже вскоре ее выпустит. Тем не менее, вместо новых возможностей этот релиз принесет вам ряд исправлений ошибок и дополнений в различных областях. Так, в частности, вышедшее обновление:

• Включает последние исправления вопросов безопасности;
• Включает дополнительную поддержку RAW-изображений для некоторых камер от третьих производителей;
• Улучшает производительность проигрывания видео и перемещения курсора на последних Mac-компьютерах с графикой NVIDIA;
• Решает проблему с раскладкой Dvorak в Mac OS X 10.5.6;
• Улучшает надежность и точность виджетов преобразования единиц, фондов, погоды и фильмов;
• Решает проблему со сбойным входом в Gmail;
• Улучшает надежность синхронизации контактов с Yahoo!;
• Решает проблему с неверным отображением конфигурации слота PCIe утилитой Expansion Slot для Mac Pro;
• Улучшает сетевую производительность при подключении к некоторым свичам Ethernet со включенным управлением потока;
• Улучшает стабильность сетевых домашних директорий для  Mac OS X Server v10.4;
• Улучшает результаты поиска Finder для сетевых томов, которые могут не поддерживать поиск Spotlight, вроде Mac OS X Server v10.4, Time Capsule и серверов AFP от третьих производителей;
• Включает некоторые улучшения для Directory Service для Client Management.

Также обновление приносит с собой ряд исправлений и дополнений других программ и возможностей. Так, например, в персональном календаре iCal улучшена общая надежность протокола CalDav, а также улучшена надежность автоматической синхронизации календаря с MobileMe.

Не остался незамеченным и родительский контроль. В последнем улучшена работа с ограничениями приложений и решен вопрос неработоспособности временных ограничений в полноэкранных играх.

Кое-какие улучшения получила и печать. В частности решена проблема с печатью в неверный лоток (для некоторых принтеров), а пользователям без прав администратора теперь можно разрешить добавлять и удалять принтеры и т.п.

Как уже упоминалось выше, обновление можно найти на Software Update в меню Apple. Впрочем, ссылки на пакеты обновления можно найти и на этой страничке. Кстати говоря, не забудьте оставить свои впечатления об обновления в комментариях! Нам ведь тоже интересно 

Итак качайте:

Теги:  Apple   Mac OS X
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)