Apple запускает облачное хранилище iCloud Drive

В минувший понедельник в рамках WWDC 2014 было объявлено о запуске нового облачного хранилища iCloud Drive, который станет достойной альтернативой популярному Dropbox. Простые пользователи смогут воспользоваться им только после выхода финальных версий iOS 8 и OS X 10.10, который состоится этой осенью.

04.06.2014 13:52
Apple запускает облачное хранилище iCloud Drive

На всемирной конференции WWDC 2014 в Сан-Франциско компания Apple представила несколько своих новых программных разработок. Помимо операционных систем iOS 8 и OS X 10.10 Yosemite и нового языка программирования Swift мы также увидели облачный сервис iCloud Drive, который способен составить достойную конкуренцию таким хранилищам, как Dropbox и Google Drive.

iCloud Drive представляет собой облачное хранилище, которое работает в связке с сервисом iCloud. С его помощью пользователи могут получить доступ к файлам с любого устройства. Кроме того, новый сервис, имеющий тесную интеграцию с почтовым клиентом Mail, позволяет отправлять другим пользователям «тяжелые» файлы (до 5 Гб). Примечательно, что новый сервис доступен не только на Mac и iOS, но и на ПК с Windows.

Бесплатно пользователям доступно 5 Гб свободного пространства. Стоимость хранилища на 20 Гб составляет всего 0,99 долларов в месяц, а 200 Гб обойдутся в 3,99 долларов в месяц.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)