Asus Eee Keyboard может появиться уже в мае

Кто-нибудь из вас видел удачный компьютер, выполненный в клавиатуре? По крайней мере, мы нет. Однако все потенциально может изменить компания Asus, которая вскоре будет предлагать новый полнофункциональный HTPC (Home Theatre Personal Computer), заключенный внутрь очень необычной клавиатуры.

06.03.2009 12:30

Впервые прототип этого полнофункционального компьютера Eee Keyboard был представлен еще на выставке CES 2009 в январе. Однако сейчас компания Asus открыла более подробную информацию о своем устройстве. Компьютер обладает встроенным сенсорным 5” экраном, процессором 1.6 GHz Atom, 1GB памяти и SSD-накопителем на 16 или 32GB.

Asus Eee Keyboard
Asus Eee Keyboard - новая концепция построения домашнего кинотеатра

Будет существовать две версии Eee Keyboard по соответственно разным ценам. Основным различием между ними станет наличие или отсутствие беспроводного HDMI подключения к телевизору. При этом, по данным исполнительного директора Asus Джерри Шена (Jerry Shen), стандартная проводная версия компьютера будет стоить примерно $400, тогда как цена беспроводной версии компьютера будет находиться в диапазоне от $400 до $600.

Впрочем, не смотря на разницу в HDMI, в обеих версиях Eee Keyboard покупатели найдут пару портов USB 2.0, разъем VGA и стандартный порт HDMI. Складывается впечатление, что в стандартной комплектации будут также и Bluetooth, и WiFi. В продажу  компьютер должен поступить уже в мае-июне этого года.

Теги:  Asus   Eee Keyboard
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.19)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)