Asus-Lamborghini ZX1: мобильный телефон-спорткар

Asus-Lamborghini ZX1, являющийся совместной разработкой Asus и Lamborghini, обладает угле-волоконным корпусом, настраиваемым “гоночным” пользовательским интерфейсом, девяти-позиционным джойстиком, GPS, WiFi и набором программных дополнений.

16.05.2008 13:19

Не смотря на то, что компания Asus недавно вышла на рынок мобильных телефонов, она уже поражает новизной своих некоторых идей. Asus-Lamborghini ZX1, являющийся совместной разработкой Asus и Lamborghini, обладает угле-волоконным корпусом, настраиваемым “гоночным” пользовательским интерфейсом, девяти-позиционным джойстиком, GPS, WiFi и набором программных дополнений.

Спортивная аэродинамическая форма ZX1 подчеркивается символикой Lamborghini и “шлемовидным” молдингом. Телефон выполнен в лучших традициях спорткаров - его  стальная рама обшита карбоновым покрытием.

Asus-Lamborghini ZX1

Среди других “автомобильных” возможностей новинки можно выделить пользовательский интерфейс с настраиваемым современным экраном и опциональной возможностью получения звука двигателя. Кроме того, ZX1 обладает девяти-позиционным джойстиком управления, форма которого напоминает рулевое колесо.

Что касается внутренностей, то “под капотом ZX1 имеет 450 лошадей” – процессор TI OMAP2431 450MHz и “связь” EMP U360. Наличие последней дает телефону возможность работы в сетях UMTS 850/1900/2100 MHz и EDGE/GPRS/GSM 850/900/1800, как и поддержания WCDMA/HSDPA. По заявлению Asus, скорость скачивания по HSDPA достигает 3.6Мбит/сек.

Телефон имеет 128МБ RAM-памяти и 256МБ флэш-памяти, слот карт microSD, сенсорный экран размером в 2.8”, трехмегапиксельную камеру, GPS, 802.11b/g и Bluetooth 2.0. Новинка поставляется с Windows Mobile 6.1 и набором программ, позволяющих работать в сети и обмениваться фото и видео файлами с YouTube или Flickr, просматривать pdf-файлы, “захватывать” GPS, планировать время и выполнять некоторые рутинные задачи типа очистки, восстановления или сжатия данных.

По заявлению производителя, аккумуляторов телефона хватит на 200 часов ожидания и до 5-ти часов разговоров. Размеры новинки – 117х59х13мм, а вес -198Гр.

Пока компания Asus не давала информации относительно доступности Asus-Lamborghini ZX1 и его цены. Однако, по имеющимся сообщениям, телефон уже продается в Европе и Индии по $1500 за штуку. Надо сказать, что это не самая высокая цена для подобных устройств - недавно представленный Gresso Luna Steel стоит около $5500.

Gresso Luna Steel

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)