Билл Гейтс выступал против покупки Nokia

Сатья Наделла, недавно назначенный на пост генерального директора Microsoft, выступал против покупки Nokia. Аналогичного мнения придерживался и основатель корпорации Билл Гейтс.

07.03.2014 19:53
Билл Гейтс выступал против покупки Nokia

Минувшей осенью стало известно, что мобильное подразделение финской компании Nokia будет продано софтверному гиганту Microsoft. Но, как оказалось, далеко не все топ-менеджеры выступали «за» проведение этой сделки. Среди них – новоиспеченный генеральный директор Microsoft Сатья Наделла, который сменил на этом посту Стива Балмера. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

По данным издания, инициатором сделки с Nokia выступил бывший глава Microsoft Стив Балмер. Подготовку к покупке финского производителя он начал еще год назад. И даже за несколько часов до объявления о своей отставке он связался с руководством финской компании, дабы заверить их в том, что сделка состоится даже после его ухода с поста CEO.

А вот нынешний глава Microsoft Сатья Наделла, в отличие от своего предшественника, изначально выступал против покупки мобильного бизнеса Nokia. Но Балмеру удалось убедить его в целесообразности сделки.

Не поддержали Стива Балмера в его решении поглотить Nokia основатель Microsoft Билл Гейтс и бывший генеральный директор Тони Бейтс, который на этой неделе покинул корпорацию. Гейтс считал, что крупнейшей софтверной корпорации негоже самостоятельно заниматься выпуском мобильных устройств.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)