Blu Products готовит первый смартфон на Windows Phone

В сегменте смартфонов на Windows Phone появится новый игрок. Это американская компания Blu Products, занимающаяся выпуском бюджетных мобильных устройств на платформе Android.

30.04.2014 10:38
Blu Products готовит первый смартфон на Windows Phone

Малоизвестная в России компания Blu Products из Майями разрабатывает новый смартфон, который работает под управлением мобильной операционной системы Windows Phone.

На официальной странице компании в социальной сети Facebook была опубликована фотография ранее неизвестного смартфона. Он облачен в пластиковый глянцевый корпус с ярко-красной тыльной крышкой. Аппарат по своим техническим характеристикам схож с Android-смартфоном Dash 5.0. Последний, в свою очередь, располагает 5-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 854 х 480 пикселей и базируется на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,1 ГГц, компанию которому составляет 512 Мб оперативной памяти. Заявлена также поддержка двух SIM-карт.

Точные технические характеристики WP-смартфона Blu Products, равно как и его стоимость и сроки выхода, нам пока неизвестны.

Если Blu Products действительно решилась на выпуск WP-смартфона, то на рынке решений на Windows Phone появился еще один серьезный игрок, который сможет привлечь потенциальных покупателей своими бюджетными устройствами.

Следует отметить, что компания Blu Products хорошо известна в США и страна Латинской Америки. Она специализируется на производстве доступных Android-смартфонов, а теперь, похоже, решила выйти на рынок и с устройством на Windows Phone.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)