CEIP - маленький шажок для Windows Embedded и большой шаг для Microsoft

При создании продукта, конечной целью которого станут широкие народные массы, мало учитывать мнения нескольких специалистов - необходимо иметь на руках некоторые усредненные статистические данные.

30.08.2007 11:23

Это прекрасно осознают и в Microsoft, в недрах которой сейчас кипит работа над обновленной версией ОС Windows XP Embedded, целью которой является широкая интеграция в самые различные информационные устройства, встречаемые в повседневной жизни: будь то кассовые терминалы или игровые консоли (до обычных бытовых кофеварок и холодильников Microsoft пока не добралась).

В формировании конечного продукта разработчики ОС, возлагают особую надежду на обратную связь с пользователями. Впрочем, используя для этих целей традиционные методы, от которых Microsoft сейчас очень сильно зависит, такие как телефонные звонки и изучение критических материалов, процесс подготовки продукта рискует затянуться или оказаться незавершенным.

Впрочем, заинтересованные, но не желающие тратить на это свое бесценное личное время лица имеют шанс улучшить Windows XP Embedded, предоставляя Microsoft данные с помощью Customer Experience Improvement Program (CEIP). Работа программы полностью автоматизирована, что, с одной стороны, не мешает пользователю, а с другой – позволяет разработчикам собирать только важную информацию. Разумеется, гарантируется полная анонимность передаваемых данных.

«Сейчас мы активно обсуждаем, стоит ли включать CEIP в будущие версии инструментариев для разработчиков Windows Embedded. Мы бы были заинтересованы в сборе информации, так как это помогло бы нам лучше понять некоторые вопросы: Какие общие компоненты выбирают наши клиенты? Какие драйвера от сторонних производителей ими устанавливаются? Как часто используются различные возможности инструментариев? С сообщениями с какими предупреждениями или ошибками пользователи встречаются наиболее часто?» - сообщил Ренди Рокинсон (Randy Rockinson), программный менеджер команды Windows Embedded.

С другой стороны, у команды разработчиков осталось не так уж много времени и ресурсов, чтобы CEIP позволила довести новую версию их продукта до состояния, близкого к идеальному.

«Такой вид обратной связи в будущем будет использоваться Microsoft для улучшения качества, надежности и производительности продуктов и сервисов Microsoft. Это будет делаться путем сбора информации от вас – пользователей – это помогает нам идентифицировать возможности, которые вы используете наиболее часто и находить наиболее частые проблемы», - этими словами Ренди Рокинсон вполне однозначно дал понять о будущем и назначении CEIP.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)