Dell Inspiron Duo - новый взгляд на нетбуки-планшетники

Компания Dell на днях представила новый 10” трансформируемый нетбук с не совсем обычным шарнирным механизмом. Вместо обычного шарнира для горизонтального вращения экрана компания применила вертикальный шарнир, который позволяет вращать экран внутри его рамки.

16.09.2010 22:47

Перевернув экран и закрыв крышку нетбука, пользователь получает планшетник со спрятанной снизу клавиатурой. В тоже время планшетники не всегда удобны в работе. В такие моменты простым поворотом экрана пользователь может сделать из него нетбук.

В целом идею этого трансформируемого нетбука/планшетника нельзя назвать революционной. Хотя всегда приятно видеть свежий взгляд на уже довольно привычные вещи.

Inspiron Duo

В остальном же о нетбуке известно не многое. В новинку - Inspiron Duo – входит двухядерный процессор Intel Atom N550, а операционной системой компьютера является Windows 7 Home Premium.

Цена компьютера пока также не известна. Хотя выйти он должен уже в этом году, поэтому дополнительная информация о нем должна появиться уже скоро.

Теги:  Dell   Inspiron Duo
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)