Для Windows Phone 7 выпустили первый джейлбрейк

Десять лет назад идея джейлбрейка телефона еще не существовала. Сегодня же, если вы хотите получить управление над всей мощью вашего мобильного устройства, то джейлбрейк для вас является хоть и несколько нечестным, но неизбежным шагом.

01.12.2010 23:58

К счастью джейлбрейки теперь доступны не только для различных iУстройств от компании Apple, но и для последней мобильной платформы от Microsoft.

Да-да, на Windows Phone 7 теперь можно загружать сторонние приложения, которые Microsoft никогда бы не позволила размещать на Marketplace. Для этого, достаточно скачать и воспользоваться специальным инструментом, который разработали небезызвестные Рафаэль Ривьера (Rafael Rivera), Крис Волш (Chris Walsh) и Лонг Ченг (Long Zheng).

Инструмент получил название ChevronWP7 unlocker. По данным разработчиков, их инструмент совершенно безопасен и не вносит в операционную систему никаких модификаций. Более того, он позволяет все вернуть обратно. Разработчики, надеятся, что ChevronWP7 поможет появлению большого количества программ для Windows Phone 7.

Для Windows Phone 7 выпустили первый джейлбрейк

К слову, джейлбрейк операционной системы не является таким уж плохим шагом, как кажется на первый взгляд. Так, в частности сообщество джейлбрейкеров косвенно помогло увеличению популярности iPhone, принеся на платформу новые возможности и программы задолго до того, как тоже самое сделала сама Apple.

Тем не менее, следует учитывать, что джейлбрейк вы выполняете на свой собственный страх и риск. Несмотря на все заверения разработчиков джейлбрейков, после их применения вы, как минимум, можете потерять гарантию на свой телефон.

Обновление: В ответ на обвинения в пособничестве пиратству, программа ChevronWP7 уже убрана с открытого доступа. Однако это все равно не остановит пользователей от джейлбрейка устройств на Windows Phone 7.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)