Windows Phone 7 портит карты памяти пользователей

Долгое время в сети обсуждалось, станет ли Microsoft поддерживать карты памяти в своей Windows Phone 7. Масло в огонь обсуждений подливали лидеры проекта, которые говорили, что поддержки возможно и не будет.

16.11.2010 14:25

И вот на прошлой неделе Windows Phone 7 все-таки вышла на рынок. И некоторые модели телефонов с новой мобильной операционной системой от Microsoft поддерживают карты памяти. Однако, возможно, лучше бы, если бы они их не поддерживали.

Пользователи Windows Phone 7 в настоящее время столкнулись с двумя проблемами, окружающими поддержку своими телефонами карт памяти. Во-первых, AT&T предупредила пользователей телефонов с новинкой, что им стоит использовать лишь те карты microSD, которые “сертифицированы для Windows Phone 7”. В чем же проблема? В том, что такие карты пока не доступны в продаже.

По данным Microsoft, сертификация в основном сводится к оценке класса скорости карт, и включает ряд других факторов, вроде числа случайных операций чтения/записи в секунду, что для устройств с Windows Phone 7 играет некоторую роль.

В свою очередь вторая проблема, и более критическая заключается в том, что телефоны с Windows Phone 7 по сути “ломают” карты памяти пользователей, внося на них такое изменение, которое мешает использовать их на других устройствах. Так, в частности, компания Samsung предупреждает, что, однажды вставив карту в телефон, пользователи больше не смогут прочитать или записать ее на любом другом устройстве, вроде компьютера, камеры, принтера и т.п.

Windows Phone 7 портит карты памяти пользователей

По данным Samsung, внесенное на карту изменение (каким бы оно не было) в действительности мешает даже форматированию карты, для отката изменений.

К счастью, Microsoft пока не пытается умышленно уничтожать оборудование своих пользователей, как в прошлом это пыталась делать компания Apple. Впрочем, такая своеобразная “порча” ничем не лучше физического уничтожения.

С другой стороны, учитывая довольно низкие начальные продажи смартфонов с Windows Phone 7, Microsoft, скорее всего, исправит возникшую проблему. В противном случае компания рискует быть отвергнутой как разработчиками смартфонов, так и пользователями.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)