Джейлбрейк для Windows Phone 7 уже не за горами

Не прошло и недели с тех пор как Microsoft выпустила на рынок свою Windows Phone 7, однако уже сейчас хакерам удалось запустить на операционной системе неразрешенный код. Потенциально это доказывает, что пользователи смартфонов с Windows Phone 7 смогут работать с приложениями, не одобренными Microsoft.

16.11.2010 13:41

Австралийский хакер Крис Уолши (Chris Walshie) открыл метод работы неразрешенного кода на телефоне с Windows Phone 7. Уолши обнаружил DLL, называющуюся Microsoft.Phone.InteropServices, взлом которой может дать пользователям администраторский доступ к устройству.

Таким образом, дело остается за написанием надежного джейлбрейка для устройств Windows Phone 7 и изобретением способа его распространения (вряд ли Microsoft разрешит выложить его на свой Marketplace).

Джейлбрейк  для Windows Phone 7 уже не за горами

Стоит отметить, что Уолши обещает описать метод внедрения в файловую систему и доступа к реестру. По его словам, приложения, использующие его метод, остаются управляемыми задачами, что означает, что ядро все еще может убить их, временно приостановить их работу и т.д., как и любое обычное приложение WP7.

Напомню, что джейлбрейк очень популярен среди пользователей различных iУстройств от компании Apple. Джейлбрейк позволяет им работать с неавторизованным кодом. В частности с помощью джейлбрейка пользователи могут менять темы, изменять недокументированные настройки и, конечно же, запускать на своих устройствах те приложения, которые никогда не появятся на App Store.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)