Доля iOS 8 достигла 52%

До iOS 8 успели обновиться больше половины пользователей мобильных устройств. Об этом свидетельствует официальная статистика Apple.

30.10.2014 19:05
Доля iOS 8 достигла 52%

Спустя пять недель с момента выхода финальной версии iOS 8, больше половины мобильных устройств Apple работают под управлением новой операционной системы. Об этом объявила сама компания Apple.

На официальном сайте Apple в разделе для разработчиков появилась статистика, из которой следует, что по состоянию на 27 октября на iOS 8 работают 52% всех мобильных устройств Apple. На долю выпущенной в прошлом году iOS 7 приходится 43%, а оставшиеся 5% гаджетов используют более ранние версии прошивки, включая iOS 6 и 5.

Интересно, что на презентации iPad Air 2 и iPad mini 3, которая прошла 16 октября, генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) объявил, что iOS 8 установлена на 48%. Вполне возможно, что её доля за неделю увеличилась во многом благодаря выходу обновления в виде iOS 8.1, которое принесло многочисленные улучшения и исправления.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)