Темпы адаптации iOS 8 хуже предыдущей версии

Доля современной iOS 8 медленно, но верно растёт. Сейчас под её управлением работают более 70% мобильных устройств Apple.

04.02.2015 22:00
Темпы адаптации iOS 8 хуже предыдущей версии

Компания Apple в очередной раз обновила статистику, отражающую распределение версий iOS. Ознакомиться с обновлённой статистикой можно на официальном сайте Apple.com в разделе Developer для разработчиков приложений.

По состоянию на 2 февраля 2015 года доля iOS 8 составляет 72%. Новая мобильная операционная система продемонстрировала рост в 3 процентных пункта за две недели. На втором месте по популярности расположилась iOS 7, доля которой сократилась с 28% до 25%. Оставшиеся 3% включают в себя устройства, работающие под управлением более старых версий мобильной операционной системы.

Несмотря на положительную динамику, восьмая версия по-прежнему отстаёт по темпам обновления седьмой, которая за аналогичный период с момента публичного релиза занимала 80% рынка. Отметим, что информация о распределении долей iOS основана на статистических данных о посещениях App Store.

Кстати, на этой неделе Apple представила обновление в виде 8.1.3, исправляющее ошибки и повышающее стабильность работы. Также к выходу готовится версия 8.2, которая принесёт поддержку умных часов Apple Watch, старт продаж которых намечен на апрель текущего года.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)