Доступен 5508 бэта-релиз SP3 для Windows XP

Компания Microsoft не очень быстро, но все же продвигается к финальному релизу SP3 для Windows XP. Последним сделанным шагом стал выпуск 5508-билда SP3, который уже упоминался на наших страницах. Новый пакет уже сейчас доступен для скачивания через Windows Update.

27.03.2008 11:41

Компания Microsoft не очень быстро, но все же продвигается к финальному релизу SP3 для Windows XP. Последним сделанным шагом стал выпуск 5508-билда XP SP3, который уже упоминался на наших страницах. Новый пакет уже сейчас доступен для скачивания через Windows Update.

По заявлению Microsoft, 5508 билд предназначен для подтверждения улучшений пакета обновления Service Pack 3, полученного через Windows Update. Поэтому данный бэта-релиз доступен только через Windows Update. Помимо общих исправлений для Windows Update и добавления поддержки HD Audio, новинка не имеет принципиальных отличий от XP SP3 RC2 (билда 3311).

Не смотря на утечку информации, Microsoft пытается уговорить пользователей не скачивать 5508 билд с альтернативных источников в обход Windows Update.

Для скачивания 5508 билда применяется то же самое приложение, которое использовалось для распространения XP SP3 RC2 (3311) и которое может быть найдено в центре скачивания Microsoft. Запуск этого приложения на компьютере с Windows XP Service Pack 2 разрешит программе Windows Update предложить установку XP SP3 RC2 Refresh  (5508). Установка данного билда поверх другого установленного билда не поддерживается, поэтому перед установкой удалите XP SP3 RC1 или XP SP3 RC2.

Напомним, что, по данным последнего официального анонсирования даты релиза, выпуск SP3 для Windows XP назначен на середину 2008 года.

Скачать Windows XP SP3.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)