Драйвера Nvidia вызывают зависания OS X Lion

Являясь владельцем ноутбука MacBook Pro 2010 года с графикой от Nvidia, вы, вероятно, планируете апгрейд на Lion. Но прежде чем это сделать вам следует кое-что узнать. 15” и 17” MacBook Pro с одним из процессоров Arrandale и переключаемой графикой NVidia GT 330M стали жертвами пакета плохих драйверов.

08.08.2011 13:37

Драйвера к графике от Nvidia, поставляющиеся с OS 10.7, вызывают на MacBook Pro 2010 года зависание системы. Служба поддержки Apple уже активно исследует проблему, но пока простого ее решения не существует, что вынуждает пользователей откатываться обратно на Snow Leopard.

Впрочем, для любителей все делать самостоятельно, существует два возможных решения. Первое решение предлагает использовать утилиту gfxCardStatus для отключения графики от Nvidia  или отключения режима сна.

Драйвера Nvidia вызывают зависания OS X Lion

Служба поддержки AppleCare в свою очередь предлагает другое решение. Последнее предлагает пройти в ~/Library (Библиотеку)/Preferences (Настройки)/ByHost и удалить все файлы, содержащие "windowserver". Чтобы попасть в библиотеку на Lion, нажмите кнопку Option (опции) в меню Go (Переход) в Finder и используйте команду Go to Folder (Переход в папку).

Симптомы проблемы включают зависания компьютера, невозможность пробуждения из режима сна и черные экраны. В некоторых случаях проблему вызывает включение графики Nvidia и подключение внешнего экрана. Также проблему вызывает запуск игр или графически-интенсивных приложений.

К слову, проблема была известна еще в ходе бета-тестирования Lion, но не была исправлена, что в очередной раз расстроило пользователей компьютеров от Apple.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)