Экологически чистый ноутбук от Zonbu

Американская фирма Zonbu анонсировала выпуск одноименного ноутбука, изготовленного из экологически чистых материалов, что подтверждено серебряным сертификатом EPEAT международной некоммерческой организации Green Electronics Council.

04.12.2007 01:08

Производство Zonbu доверено известной тайваньской компании Everex.

Компьютер ориентирован на домашнего пользователя и продается в рассрочку, с выплатой первого взноса в размере 280 долл. и по 15 долл. ежемесячно в течение 2 лет. За эти деньги покупатель получает 20 установленных приложений (Firefox, Evolution, Skype, P2P/BitTorrent, Acrobat Reader, GnuCash, OpenOffice, Banshee, mplayer и др.) и сервис, предоставляющий автоматические обновления ПО, 50 Гб для хранения данных на сервере в интернете, возможность автоматического создания резервных копий и бесплатную замену оборудования в случае его повреждения.

Экологически чистый ноутбук Zonbu

Ноутбук Zonbu работает под управлением ОС Gentoo, созданной на ядре Linux 2.6.22-4, оснащен широкоформатным 15,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1440х900 точек и весит 2,4 кг. Он построен на базе процессора VIA C7-M с тактовой частотой 1,5 ГГц, оборудован 512 Мб ОЗУ, жестким диском объемом 60 Гб, приводом DVD-RW/CD-RW, графическим контроллером VIA Chrome9 HC IGP, тремя портами USB 2.0, сетевыми адаптерами 10/100 Ethernet и 802.11b/g (Wi-Fi). Аккумулятор, по данным производителя, рассчитан на 2,5 часа автономной работы.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)