Gigabyte анонсирует настольный ПК с 8.9" за $700

Компания Gigabyte, анонсировавшая выпуск своего настольного мини-компьютера M912V. Новинка будет вмещена в 8.9” корпус, при этом экран мини-компьютера будет иметь весьма серьезное разрешение в 1280x768 и его можно будет поворачивать на 180º.

11.07.2008 13:32

С момента выпуска мини-компьютера Asus Eee PC, быстро ставшего популярным среди покупателей, многие производители пытались выйти на этот рынок с аналогичными собственными разработками. В последних увеличивались экраны, клавиатуры и размеры накопителей, однако большинство из них в действительности мало, чем отличалось от оригинального Eee PC - все они оставались небольшими портативными ноутбуками по весьма привлекательной цене. Даже не смотря на то, что подобных мини уже довольно много, попытки представления собственных мини-новинок не прекращаются и по сей день. Так, не смогла обойти стороной данный сегмент рынка и компания Gigabyte, анонсировавшая выпуск своего настольного мини-компьютера M912V.

Анонсированная настольная новинка будет вмещена в 8.9”-корпус, при этом экран мини-компьютера будет иметь весьма серьезное разрешение в 1280x768 и его можно будет поворачивать на 180º. Подсветка экрана будет светодиодной, что несколько уменьшит толщину мини по сравнению с аналогичными ламповыми разработками и увеличит его время работы от аккумуляторов.

Gigabyte M912V 8.9" за $700

Что касается остальных технических характеристик ноутбука, то он будет комплектоваться процессором Intel Atom 1.6GHZ, 1ГБ DDR2-памяти, 160ГБ SATA жестким диском, 1.3мегапиксельной веб-камерой,  тремя портами USB 2.0, VGA-портом, 56K-модемом, внутренним слотом для HSDPA, NIC, Bluetooth и беспроводным интерфейсом 802.11b/g. При этом вес новинки состаит всего 1.3кГ.

По некоторым данным, купить новинку можно будет уже в этом месяце. Цена ее составит всего $699, что уже заинтересовало некоторых Интернет-пользователей, заявивших, что данный ноутбук, возможно, станет их следующим приобретением.

Напомню также, что в этом же месяце должны появиться ноутбуки MSI Wind и Eee PC 901/1001.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)