Голосовой ассистент Cortana появится в Windows Phone 8.1

По сведениям западных инсайдеров, голосовой помощник «Cortana» появится в Windows Phone 8.1 в следующем году. Изначально он будет доступен только американским пользователям.

22.09.2013 18:51
Голосовой ассистент Cortana появится в Windows Phone 8.1

Мы уже рассказывали, что компания Microsoft работает над созданием нового голосового помощника. Ассистент под кодовым названием «Cortana» будет работать на смартфонах на Windows Phone. И сегодня стала известна дата его выхода.

По сведениям западного источника под ником @qxerro, в настоящее время Microsoft тестирует работу голосового помощника «Cortana» на смартфонах на платформе Windows Phone 8 GDR3, которая выйдет до конца текущего года. Правда, рассчитывать на то, что он станет частью апдейта GDR3 не приходится. Публичная версия «Cortana» станет доступна пользователям только с выходом глобального обновления Windows Phone 8.1, который намечен на первую половину следующего года. Правда, первое время ассистентом воспользоваться смогут только пользователи, проживающие в США.

Что же касается международной версии «Cortana», то ее выход состоится в конце 2014 года. В ней будет реализована поддержка по крайней мере 44 языков, не исключено, что также появится и русский язык.

@qxerro также отмечает, что со временем голосовой ассистент появится не только на смартфонах Windows Phone, но и на компьютерах и планшетах на Windows и Windows RT, а также на игровых консолях Xbox One.

Теги:  Cortana
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)