Ежедневно в Windows Phone Store проходит 9 млн транзакций

Ежедневно в онлайн-магазине Windows Phone Store совершается порядка 9 миллиона транзакций. Об этом сегодня официально объявил представитель Microsoft.

16.09.2013 21:06
Ежедневно в Windows Phone Store проходит 9 млн транзакций

Онлайн-киоск приложений Windows Phone Store по своим размерам и объемам продаж уступает таким магазинам, как App Store и Google Play. Но сейчас он активно развивается и компания Microsoft не упускает возможности похвастаться успехами своего онлайн-магазина.

Сегодня глава подразделения Microsoft Windows Phone Store Тодд Брикс заявил, что по состоянию на август текущего года среднее количество транзакций в день составляет порядка 9 миллионов. Всего за август количество операций в Windows Phone Store составило примерно 270 миллионов, что на 70 миллионов больше чем месяцем ранее.

Примечательно, что под транзакциями понимаются не только покупка приложений и игр, но и внутриигровые покупки, совершаемые пользователями.

Но Microsoft не собирается останавливаться на достигнутом и планирует и дальше развивать свой онлайн-магазин для смартфонов на Windows Phone. Так, в ближайшее время в целях привлечения большей аудитории пользователей компания намерена добавить поддержку оплаты покупок в Windows Phone Store с помощью мобильных счетов, а также сократить до 30 дней срок выплаты денежных средств разработчикам приложений.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)