Microsoft тестирует голосового помощника Cortana для WP8

В обновленной мобильной платформе Windows Phone 8.1 появится голосовой ассистент «Cortana». Об этом говорят западные осведомленные источники.

14.09.2013 12:42
Microsoft тестирует голосового помощника Cortana для WP8

Как известно, сейчас компания Microsoft работает над глобальным обновлением мобильной операционной системы Windows Phone 8.1. Помимо некоторых улучшений и исправлений ошибок апдейт также получит голосового помощника. Об этом сообщает блоггер из ZDNet Мэри Джо Фоли со ссылкой на достоверный источник.

По сведениям Мэри Джо Фоли, Microsoft уже приступила к тестированию голосового ассистента для смартфонов, работающих под управлением Windows Phone. Он получил кодовое название «Cortana» в честь персонажа игры Halo.

А наши коллеги из The Verge также опубликовали скриншоты экрана смартфона, на котором запущена тестовая версия голосового помощника «Cortana». Он, как сообщается, будет легко обучаем и позволит пользователю не только искать ответы на заданные вопросы, определять его местоположение, но и управлять функциями смартфона при помощи голосовых команд. В частности, «Cortana» будет работать в связке с приложениями «Погода», «Центр уведомлений» и «Календарь».

Скорее всего, принцип работы «Cortana» будет схож с голосовым ассистентом Siri, который установлен на всех современных мобильных устройствах Apple.

«Cortana» появится в финальной версии Windows Phone 8.1. Ее выход, напомню, появится в первой половине 2014 года.

Теги:  Cortana
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)