Google упростит обмен данными между Android и iOS

В Сети появилась информация, что Google готовит сервис Co-presence, максимально упрощающий передачу данных между устройствами на разных платформах.

11.11.2014 17:35
Google упростит обмен данными между Android и iOS

Многие пользователя сталкивались с трудностями, когда надо было передать файл с Android-смартфона на iPhone или обратно. Для этого приходится задействовать "облачные" хранилища или электронную почту.

Упоминание о Co-presence было замечено на специализированных ресурсах в API для ОС Chrome. Никаких подробностей о кроссплатформенном сервисе не приводится. Предполагается, что он позволит передавать сообщения, фотографии, файлы и прочий контент между устройствами на Android, Chrome и iOS посредством Bluetooth и Wi-Fi. Возможно, будет поддержка голосовой связи и обмена геолокационной информацией. Не исключено добавление в список поддерживаемых платформ Windows Phone.

О функциях Co-presence можно судить по найденным схематическим изображениям. В целом можно сделать вывод, что развитие коммуникационных возможностей мобильных устройств для Google важнее конкуренции с Apple. Релиз сервиса ожидается в ближайшие недели.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)