Google представила Android 4.4 KitKat

Компания Google анонсировала новую мобильную операционную систему Android 4.4 KitKat. Первыми оценить ее преимущества и функционал смогут пользователи эталонных смартфонов и планшетов.

01.11.2013 18:22
Google представила Android 4.4 KitKat

Накануне вместе с эталонным смартфоном Nexus 5 интернет-гигант Google представил и новейшую мобильную операционную систему Android 4.4. Она, как и ожидалось, получила «сладкое» название KitKat – в честь шоколадного батончика от Nestle.

Самое заметное изменения, которое произошло с операционной системой Android в версии 4.4, это ее внешний вид. Интерфейс новой платформы претерпел значительные изменения. В частности, теперь на экране блокировки будут отображаться панель управления плеером, но только в том случае, если пользователь слушает музыку. Также приложения отображаются на весь экран.

Также стоит отметить «неприхотливость» Android 4.4 KitKat. Она действительно будет работать на бюджетных устройствах со скромными техническими характеристиками, а минимальный объем оперативной памяти для ее установки – всего 512 Мб.

Nexus 5 является первым устройством, работающим на Android 4.4. В ближайшее время «обновиться» до новой версии смогут и владельцы эталонных смартфонов и планшетов, за исключением Galaxy Nexus. Если быть точнее, то обновление получат смартфоны Nexus 4, Samsung Galaxy S4 и HTC One (версии Google Edition), а также планшеты Nexus 7 первого и второго поколений и Nexus 10.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.45)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)