«Билайн» предупреждает о новом зловреде для Android

Отечественный сотовый оператор «Билайн» предупреждает об активизации мобильных мошенников. Они снимают деньги с банковских карт абонентов при помощи вирусов.

06.11.2013 21:10
«Билайн» предупреждает о новом зловреде для Android

Российский сотовый оператор «ВымпелКом», более известный под брендом «Билайн», предупреждает своих абонентов о новом вирусе, предназначенном специально для смартфонов на платформе Android. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Как следует из пресс-релиза «Билайна», в настоящее время существует уникальная модификация вируса для коммуникаторов на Android. Вредоносное программное обеспечение позволяет злоумышленникам получать доступ к финансовым счетам, инструментам и банковским картам абонентов. Они могут переводить денежные средства с банковских карт и электронных кошельков жертвы на свои счета.

К настоящему моменту около тысячи смартфонов попали под подозрение специалистов по безопасности «Билайн». На них была обнаружена нехарактерная активность и не исключено, что на них уже установлен зловред, который и отправляет запросы.

Зловреды маскируются под безобидные приложения от сторонних разработчиков, которые пользователь, как правило, загружает не из онлайн-магазина Google Play.

«Билайн» настоятельно рекомендует своим абонентам устанавливать на смартфоны антивирусное программное обеспечение и не загружать подозрительные приложения.

Напомню, в конце ноября об увеличении числа банковских троянов заявили «Лаборатория Касперского» и сотовый оператор «МегаФон». Новый тип зловредов, о котором мы рассказывали здесь, позволяет злоумышленникам снимать деньги с банковских карт абонентов без их ведома.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

jackal, 07.11.2013 20:37
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

не держу никаких номеров кредиток на смарте.
не держу никаких номеров кредиток на смарте.