Google представила исходный код Android 4.4.2

Разработчики получили доступ к исходному коду обновленной операционной системы Android 4.4.2. Ее выход состоялся в начале этой недели.

13.12.2013 16:54
Google представила исходный код Android 4.4.2

Во вторник, спустя неделю после выхода Android 4.4.1 KitKat, интернет-гигант Google представил очередное обновление мобильной операционной системы. И сегодня она опубликовала исходные коды Android 4.4.2, которые необходимы для создания кастомных версий прошивки.

«Заводские образы» для эталонных мобильных устройств линейки и открытый исходный код были опубликованы на сайте Android Open Source Project. Они предназначены для разработчиков и создателей кастомных оболочек.

Также Google сообщила, какие изменения получила Android 4.4.2. В частности, прошивка улучшает работу системного приложения Камера и надежно защищена от атак Flash-SMS, которые приводили к перезагрузке системы.

Напомню, сейчас Android 4.4.2 KitKat доступен для таких устройств из серии Nexus, как Nexus 4, Nexus 5, Nexus 10 и Nexus 7 первого и второго поколений. Вскоре обновление доберется до устройств Google Play Edition и других гаджетов.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)