Google представила сенсорный Chromebook Pixel

Как стало известно из информации, размещенной в официальном блоге Google, компания анонсировала первый сенсорный ноутбук, оснащенный Chrome OS - Chromebook Pixel.

26.02.2013 09:41
Google представила сенсорный Chromebook Pixel

Отличие данного электронное прибора от ранее вышедших «хромобуков» состоит не только в поддержке сенсорного ввода. Тут важно отметить, что компьютер был спроектирован конкретно компанией Google. Известно, что ранее, все ноутбуки, поддерживающие Chrome OS, были разработаны партнерами компании – Lenovo, Acer, Samsung и HP.

Также отметим, что данный ноутбук отличается более мощным процессором – двухядерным Intel Core i5. Встроенная память «хромобука» составляет четыре гигабайта, а расширение экрана является рекордно высоким и приравнивается к 2560 на 1700 точек. Дисплей в диагонали равен двенадцати целым и восьмидесяти пяти сотым дюйма.

Каждый дюйм дисплея Chromebook Pixel содержит двести тридцать девять пикселей. Общий вес ноутбука равняется полутора килограммам. Компьютерный корпус состоит из алюминия.

Данный ноутбук будет иметь две версии для поставок. Первая будет оснащена исключительно Wi-Fi, а вторая - Wi-Fi + LTE. Встроенная память первой версии будет приравниваться к тридцати двум гигабайтам, тогда как вторая версия будет отличаться шестидесяти четырьмя гигабайтами. Каждый покупатель «хромобука» Google получит в подарок терабайт пространства в Google Drive.

Можно заказать Chromebook Pixel посредством интернет-магазина Google Play. На данный момент потенциальными покупателями «хромобука» могут быть исключительно жители Великобритании и Америки. Chromebook Pixel с Wi-Fi будет оцениваться в 1300 американских долларов, а Chromebook Pixel с Wi-Fi +LTE – в 1450 долларов.

Теги:  Chrome OS   Chromebook
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)