Google выпустила 3D-карты для iOS раньше Apple

Недавно компания Apple решилась отказаться от карт Google в пользу своего собственного приложения карт. Одной из заявленных тогда возможностей нового приложения стали 3D-карты. Но, похоже, что Google предложила такие карты для iOS раньше, чем сама Apple.

30.07.2012 03:41
Google выпустила 3D-карты для iOS раньше Apple

На днях Google обновила свое приложение Google Earth для iOS, которое получило 3D-изображения для ограниченного числа городов, включая Сан-Франциско, Бостон и Лос-Анджелес в США, и Рим в Италии.

Пользователи Android получили данную возможность еще в июне, тогда как пользователи настольной версии Google Earth ждут ее до сих пор. Почему Google сначала принес свои 3D-карты на мобильные? Возможно, поисковый гигант пытается опередить Apple там, где он доминировал в течение нескольких лет.

Некоторые пользователи iOS пока, впрочем, не могут воспользоваться 3D-картами. Такие карты рендерятся на лету, что требует массы процессорных мощностей. Поэтому пока 3D-карты доступны лишь владельцам iPad 2, новых iPad и iPhone 4S, и то, только если на них установлена iOS 4.2 или более новая операционная система.

Другие устройства с iOS также получают вышедшее на днях обновление карт, которое помимо прочего включает новую возможность гида, но без 3D-городов.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)