60% приложений App Store никогда не скачивались

Одним из самых больших преимуществ iOS над конкурентами является огромный каталог приложений, насчитывающий примерно 650 тысяч самых разных программ. Но, похоже, что две-трети приложений из этого каталога никогда не скачивались и не оценивались.

02.08.2012 08:00
60% приложений App Store никогда не скачивались

Об этом сообщает германская аналитическая группа Adeven. Реальность по её данным такова, что скачивается лишь пара тысяч приложений. На App Store примерно 400 тысяч приложений, которые никогда не скачивались вообще. Часть из них - действительно бесполезные приложения. Однако там присутствуют и очень хорошие приложения, о которых мы даже никогда не слышали. И это плохо.

Основная проблема, по мнению Adeven, в отсутствии хорошего метода обнаружения приложений. Главная страница App Store показывает только самые популярные приложения, действительно хорошего способа просмотра альтернативных приложений на App Store нет. Поэтому, работы независимых, небольших издателей приложений найти не просто.

К счастью, свет в конце туннеля все-таки есть: улучшение обнаруживаемости приложений на App Store, похоже, является одним из приоритетов Apple. В частности улучшения в этой области должна принести с собой будущая iOS 6.

Теги:  App Store   iOS 6
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)