Google выпустила Android 5.1 Lollipop

Мобильная операционная система Android 5.1 Lollipop уже готова. Первые устройства на её платформе уже поступили в продажу в Индонезии.

05.02.2015 23:38
Google выпустила Android 5.1 Lollipop

Сейчас доля Android 5.0.x Lollipop, согласно официальной статистике Google, составляет всего 1,6% и многие мобильные устройства по всему миру ещё не получили обновление в виде 5.02. Это, впрочем, не помешало интернет-гиганту Google выпустить новую версию в виде Android 5.1.

Существование 5.1 было официально подтверждено на сайте Google в Индонезии. Новая операционная система будет предварительно установлена на трёх новых мобильных устройствах, выпущенных в рамках Android One. Ими стали Evercoss One X, Mito Impact и Nexian Journey. Они сегодня поступили в продажу в Индонезии и клиенты, которые их приобрели, подтвердили, что они поставляются с установленной мобильной операционной системой.

Google пока не разглашает изменения, которые содержит новая 5.1. Но учитывая, что устройства под управлением новой операционной системы уже поступили в продажу, подробности не заставят себя долго ждать.

Напомним, проект Android One был запущен прошлой осенью. Он предполагает выпуск в его рамках бюджетных смартфонов на платформе Android для развивающихся стран. Первыми приобрести их смогли жители Индии, а затем устройства Android One появились и на других рынках, в том числе и на европейском.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)