Google заблокировала Android-версию iMessage

Компания Google поспешила удалить из Google Play Android-версию популярного приложения по обмену мгновенными сообщениями iMessage. Она была выпущена вчера малоизвестным разработчиком.  

25.09.2013 20:19
Google заблокировала Android-версию iMessage

Вчера в онлайн-магазине Google Play неожиданно для всех появился мессенджер iMessage, который работает только на устройствах Apple. Правда, выпустила его не известная американская компания Apple, а некий сторонний разработчик по имени Даниэль Цвайгарт.

Как заявлял разработчик, его версия iMessage предназначена для Android-устройств и предоставляет пользователям доступ ко всем функциям бесплатного «яблочного» мессенджера. Однако программа оказалась не такой безобидной, как утверждал Цвайгарт. Как удалось выяснить экспертам, Android-версия приложения посылает запросы на сервера Apple, выдавая себя за компьютер Mac mini, расположенный в Китае. Кроме того, программа может воровать информацию и пароли от учетных записей Apple ID.

Однако недолго Android-версия iMessage пробыла в Google Play. Вчера поздно вечером компания Google удалила из своего онлайн-магазина пиратскую программу и заблокировала ее работу на Android-устройствах.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Lev, 26.09.2013 14:36
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

"Android-версия приложения посылает запросы на сервера Apple, выдавая себя за компьютер Mac mini, расположенный в Китае" - и что в этом страшного?
"программа может воровать информацию и пароли от учетных записей Apple ID." - ворует? или только "может"?
Скажите прямо - это Apple забанил.
"Android-версия приложения посылает запросы на сервера Apple, выдавая себя за компьютер Mac mini, расположенный в Китае" - и что в этом страшного? "программа может воровать информацию и пароли от учетных записей Apple ID." - ворует? или только "может"? Скажите прямо - это Apple забанил.