HP представила 14" хромбук на Google Chrome OS

HP представила новый «хромбук» Chromebook 14. Его стоимость составит 300 американских долларов.

16.09.2013 14:57
HP представила 14" хромбук на Google Chrome OS

Многие из нас хотя бы раз слышали о «хромбуках» - ноутбуках, работающих под управлением облачной платформы Google Chrome OS. И на днях в семействе «хромбуков» произошло пополнении. Новичком стал 14-дюймовый «хромбук» от американской компании Hewlett-Packard.

Компания HP официально анонсировала ноутбук Chromebook 14. Он работает на базе процессора Intel на архитектуре Haswell с тактовой частотой 1,4 ГГц и встроенной графической системой Intel HD Graphics, который вкупе с 4 Гб оперативной памяти обеспечит достойную производительность и быстродействие. Устройство также получило 14-дюймовый сенсорный дисплей с рабочим разрешением 1366 х 768 точек, два USB 3.0 порта, один порт USB 2.0, слот для SD-карты, веб-камеру и стандартный аудиоразъем для подключения наушников, внешних динамиков или микрофона.

Для хранения данных предусмотрен встроенный твердотельный накопитель SDD объемом 16 или 32 Гб (в зависимости от комплектации). А также покупатель получает в подарок 100 Гб пространства в фирменном облачном хранилище Google Drive.

Новое устройство будет доступно в четырех расцветках корпуса – черной, белой, голубой и красной. Его габариты – 348 х 238,8 х 20,6 мм, а вес – 1,86 кг. Он также получит встроенный аккумулятор, заряда которого хватит на 9 часов автономной работы.

Как несложно догадаться, новый Chromebook 14 функционирует на облачной платформе Google Chrome OS.

Продажи Chromebook 14 стартуют в ближайшее время. Его розничная стоимость будет начинаться от 299,99 долларов.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)