HTC хочет использовать Sense в смартфонах с Windows Phone 7

В ряде смартфонов от HTC присутствует пользовательский интерфейс Sense. Пользователи таких телефонов, как EVO 4G хорошо знакомы с Sense - он находится на вершине стокового интерфейса Android. И хотя нравится он не всем, HTC надеется принести его и на свои телефоны с Windows Phone 7.

27.12.2010 14:19

Разрабатывая Windows Phone 7, Microsoft решила серьезно подойти к дизайну пользовательского интерфейса своей мобильной операционной системы. Строгие рекомендации Microsoft в плане интерфейса не дают производителям смартфонов с Windows Phone 7 такую свободу, какая у них есть с Android.

В результате, интерфейсы различных смартфонов с Windows Phone 7 от разных производителей весьма схожи. Однако компания HTC надеется все изменить.

HTC хочет использовать Sense в Windows Phone 7
HTC EVO 4G с интерфейсом Sense

В частности, по словам директора HTC по развитию пользовательского интерфейса Дрю Бамфорда (Drew Bamford), HTC со временем надеется получить больше возможностей, чем у нее есть сейчас, и развернуть интерфейс Sense на все свои продукты.

Надо сказать, что слова Бамфорда вполне понятны – ведь сейчас на рынок выходит масса смартфонов с одинаковыми аппаратными спецификациями, экранами и ценами. И такая возможность как Sense может выделить один продукт над другими.

К слову, некоторым пользователям Sense не нравится. Многие владельцы смартфонов от HTC его просто отключают.

Теги:  Windows Phone 7   HTC   Sense
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.45)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)