Microsoft за 6 недель продала 1,5 млн устройств с Windows Phone 7

Некоторые аналитики считают, что последняя разработка Microsoft в области мобильных ОС может быть родственницей несчастного Kin. Однако другие пока не пророчат смерть мобильной платформы, а наоборот испытывают в ее отношении осторожный оптимизм.

22.12.2010 17:36

По данным вице-президента Microsoft по бизнесу и маркетингу Windows Phone Ахима Берга (Achim Berg), за первые шесть недель нахождения Windows Phone 7 на рынке было реализовано 1,5 миллиона устройств с ней. Данная цифра является довольно впечатляющей, если сравнивать ее с цифрами продаж Microsoft Kin - за весь период существования телефона по разным оценкам его продажи составили 6-10 тысяч единиц.

И, тем не менее, продажи Windows Phone 7 пока далеки от успешных платформ от Apple и Google. К слову, мистер Берг считает, что для успеха на мобильном рынке необходимо в первую очередь получить отличный продукт, и у Microsoft он уже есть. Более того, по данным Берга, так считают и потребители. Наконец, данные опроса пользователей о Windows Phone 7 весьма позитивны - готовность использовать Windows Phone 7 очень высока.

Microsoft за 6 недель продала 1,5 миллиона устройств с Windows Phone 7

Очевидно, что Microsoft смогла привлечь внимание публики к своей новой мобильной платформе. С одной стороны этому поспособствовала полумиллиардная рекламная кампания, а с другой – ее инновационный интерфейс. Поэтому, возможно, что в будущем Microsoft еще подвинет Apple и Google на мобильном рынке.

Плюс ко всему, Microsoft сейчас присматривается к сектору планшетников. Впрочем, получится ли у компании получить признание и там – мы узнаем в будущем.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)