Расписание обновлений Windows Phone 7 просочилось в Интернет

В начале прошлой недели разработчики стали получать обновление для Windows Phone 7, которое принесло в мобильную операционную систему функции копирования и вставки. Теперь же сайту WinRumors удалось получить в свои руки расписание выпуска обновлений к Windows Phone 7 на 2011 год.

13.12.2010 11:54

По данным сайта, Microsoft выпустит первое из двух крупных обновлений к Windows Phone 7 в январе следующего года, на выставке потребительской электроники CES 2011. Первое обновление, скорее всего, выйдет после вступительного слова к CES 2011 Стива Балмера (Steve Ballmer), которое он произнесет уже 5-го января. С собой обновление принесет копирование и вставку и, вероятно, другие возможности.

В свою очередь второе обновление к Windows Phone 7 выйдет через месяц после первого, на MWC 2011, где опять же будет выступать Балмер. По данным источников, это обновление будет включать в себя API для внедрения многозадачности третьих приложений, скачивания внутри приложений и улучшенные возможности настройки.

Пока не ясно принесет ли какое-нибудь из этих обновлений улучшенную поддержку и горячую замену карт-памяти. Тем не менее, по недавним заявлениям сотрудников Microsoft, второе обновление может также содержать в себе обновление для Silverlight.

Расписание обновлений Windows Phone 7 просочилось в Интернет

Напомню, что Silverlight является богатой средой мультимедиа, подобной Adobe Flash или HTML5+Javascript. В настоящее время WP7 не поддерживает ни Flash, ни HTML5, однако что-то похожее на урезанную версию Silverlight 3 в мобильной операционной системе все-таки присутствует.

К слову, Microsoft уже готовится к выпуску Silverlight 5 beta к разработчикам для PC. Это логичный шаг, учитывая, что Microsoft уже, вероятно, подготавливает портированную версию Silverlight 4 для WP7.

Silverlight 4 принес ряд улучшений, включая поддержку веб-камеры и микрофона, улучшенную DRM, оптимизации производительности (которые позволили приложениям быстрее запускаться и работать на 200% быстрее, чем эквивалентным приложениям Silverlight 3), улучшенный multitouch, взаимодействие с Microsoft Office, возможности доступа к файлам и т.п. Очевидно, что многие из этих улучшений могли бы привести к появлению новых, приятных приложений для WP7.

Возможно также, что WP7 получит обновленный браузер с улучшенной производительностью и поддержкой HTML5. На это косвенно намекает одна из вакансий Microsoft. Впрочем, официального подтверждения или опровержения этого слуха пока нет.

Теги:  Windows Phone 7   HTML5   Silverlight
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)